2012/01/05專題演講上課影片區

親愛的同學:

此處放置的是2012/01/05期末成果海報展時錄的影片,共有3個部分,請同學多加利用。

祝 萬事順利

[youtube t_Htpmc-Xxo]
[youtube 747rod1ywlg]
[youtube F7aqWoSnXTE]

 

2011/12/29專題演講上課影片區

親愛的同學:

此處放置的是2011/12/29上課時錄的影片,共有5個部分,請同學多加利用。

祝 萬事順利

[youtube Hs9kbzdZPpA]
[youtube 8f7gMfIfPag]
[youtube Qqlogj-mLXI]
[youtube S-HIsIphZqA]
[youtube VwbTBF-I6KM]

 

2011/12/15專題演講上課影片區

親愛的同學:

此處放置的是2011/12/15上課時錄的影片,共有4個部分,請同學多加利用。

祝 萬事順利

[youtube hKjqHCbcW10]
[youtube Mu7UQB3Q7qI]
[youtube 7IIhJGfARdM]
[youtube UuqxCMopUzI]

 

2011/12/01專題演講上課影片區

親愛的同學:

此處放置的是2011/12/01上課時錄的影片,共有3個部分,請同學多加利用。

祝 萬事順利

[youtube NDd7SdugTi0]
[youtube 0_sfZeF-oaw]
[youtube -318MdLrjCw]

 

2011/11/24專題演講上課影片區

親愛的同學:

此處放置的是2011/11/24上課時錄的影片,共有3個部分,請同學多加利用。

祝 萬事順利

[youtube fmB04G4bCXg]
[youtube kv77YK4i46Q]
[youtube TmOf9uv7oN8]

 

課程影音資料下載

課程相關檔案暨演講影片下載 課程授課情形照片下載

2011/09/15 課程進度第二週授課情形照片

2011/09/22 課程進度第三週授課情形照片

2011/09/29 課程進度第四週授課情形照片

2011/10/06 課程進度第五週授課情形照片

2011/10/13 課程進度第六週授課情形照片

2011/10/20 課程進度第七週授課情形照片

2011/10/27 課程進度第八週授課情形照片

2011/11/03 期中考

2011/11/10 課程進度第十週授課情形照片

2011/11/17 課程進度第十一週授課情形照片

2011/11/24 課程進度第十二週授課情形照片

2011/12/01 課程進度第十三週授課情形照片

2011/12/08 課程進度第十四週授課情形照片

2011/12/15 課程進度第十五週授課情形照片

2011/12/22 課程進度第十六週授課情形照片

2011/12/29 課程進度第十七週授課情形照片

2012/01/05 課程進度第十八週授課情形照片

123

期末創意成果海報展得獎名單

親愛的同學:

這次的分組創意競賽暨成果海報展,教學團隊檢視同學們、參觀老師以及參觀學生的評分單後,經過了嚴格審查選出了得獎名單。

 

得獎名單如下:

冠軍 第三組 智慧拖鞋(The slippers)

組員:李文祚、陳岳、陳昱維、陳世豐、馮煒峻、王韋權、黃啟倫

 

亞軍 第七組 智慧醫療衣服

組員:林于真、王藝陵、陳青瑩、莊喬婷、羅祺媁、白翊均、林億源

 

季軍 第九組 醫療奈米機器人

組員:涂政傑、陳毅、林昀宣

 

恭喜以上組別獲獎,教學團隊將會首機聯絡得獎組別並請同學前來領獎,請獲獎組別密切注意手機訊息。

感謝同學們這一學期以來的參予與努力,祝同學們有個愉快的寒假。

 

祝 萬事順利

期末創意海報心得繳交情況

期末創意海報心得目前有繳交組別:

組別 參與討論名單 未參與討論名單
第一組 黃亮鈞 材料一甲 F0016018

黃振富 材料一甲 F0016004

陳俊宇 材料一甲 F0016048

朱鈺霖 材料一甲 F0016031

賴思珈 企管一甲 F0020057

沈杏蓉 應日一乙 F0051220

張涵淇 應日一乙 F0051041

 
第二組 曾理  電機二甲 F9903023

廖佑健 電機二甲 F9903041

詹智偉 電機二甲 F9903038

林以勝 電機二甲 F9903037

陳建安 電機二甲 F9903036

張喬智 電機二甲 F9903042

楊榮愷 電機四甲 F9703010
第三組 李文祚 電機二乙 F9903206

陳昱維 電機二乙 F9903207

陳岳  電機二乙 F9903202

陳世豐 電機二乙 F9903216

馮煒峻 電機二甲 F9903033

王韋權 電機二甲 F9903007

黃啟倫 電機二甲 F9903024

 
第四組 吳邦賢 機械四乙 F9711226

吳昆達 機械四乙 F9711239

王珮欣 機械四乙 F9711221

何承叡 電機四乙 F9703244

吳政勳 電機四丙 F9703410

陳春仁 電機一甲 F0003011

陳貿興 電機一甲 F0003043

第五組 鄭凱名 資工四乙 F9706224

劉文凱 資工四乙 F9706209

盧子敬 資工四乙 F9706211

邱振凱 資工四乙 F9706231

黃柏穎 英美一乙 F0050213

黃建銘 電機四丙 F9603420

金緯立 電機四丙 F9603429

白思芸 電機四甲 F9703812

 
第六組 陳家齊 電機二甲 F9903020

劉立彬 電機二甲 F9903002

江佳翰 電機二甲 F9903039

林哲寬 電機二甲 F9903015

陳岳昇 電機二甲 F9903040

林哲安 電機二甲 F9903030

張有竣 電機二甲 F9903044

張譽耀 電機二甲 F9903047

 
第七組 林于真 應日二甲 F9951802

王藝陵 應日二甲 F9951804

陳青瑩 英美三甲 F9750042

莊喬婷 休閒一乙 F0025256

羅祺媁 休閒一乙 F0025269

白翊均 電機二甲 F9903048

林億源 管院二乙 F9933817

 
第八組 陳瑩祺 財金三甲 F9832905

廖佳歆 財金三甲 F9833643

王怡文 企管三甲 F9833130

郭柔君 管院二甲 B9920014

柳侑伶 管院二甲 B9925030

廖涵瑀 空設四甲 F9745244

翁睿宏 空設四甲 F9745248

第九組 涂政傑 機械二甲 F9911062

陳毅  機械二甲 F9911035

林昀宣 機械二甲 F9911044

 

林奇緯 電機系  F9903802

廖曼如 企管一甲 F0020007

方綵瑄 企管一甲 F0020020

秦珍儀 企管一甲 F0020021

王品涵 企管一甲 F0020026

點名以及作業繳交狀況已經更新

親愛的同學:

目前課程各週的作業繳交情況以及點名都已經更新到最新狀態,請同學們前往點名與作業名單查看,如有任何問題請向教學團隊聯絡。

 

祝 萬事順利

Eco-city參訪心得繳交情況

Eco-city參訪心得目前有繳交組別:

組別 參與討論名單 未參與討論名單
第一組 黃亮鈞 材料一甲 F0016018

沈杏蓉 應日一乙 F0051220

張涵淇 應日一甲 F0051041

賴思珈 企管一甲 F0020057

黃振富 材料一甲 F0016008

陳俊宇 材料一甲 F0016048

朱鈺霖 材料一甲 F0016031

 

第二組 曾理  電機二甲 F9903023

廖佑健 電機二甲 F9903041

詹智偉 電機二甲 F9903038

林以勝 電機二甲 F9903037

陳建安 電機二甲 F9903036

楊榮愷 電機四甲 F9703010

張喬智 電機二甲 F9903042

第三組 李文祚 電機二乙 F9903206

陳昱維 電機二乙 F9903207

陳岳  電機二乙 F9903202

陳世豐 電機二乙 F9903216

馮煒峻 電機二甲 F9903033

王韋權 電機二甲 F9903007

黃啟倫 電機二甲 F9903024

 
第四組 吳邦賢 機械四乙 F9711226

吳昆達 機械四乙 F9711239

王珮欣 機械四乙 F9711221

何承叡 電機四乙 F9703244

吳政勳 電機四丙 F9703410

陳春仁 電機一甲 F0003011

陳貿興 電機一甲 F0003043

第五組 鄭凱名 資工四乙 F9706224

劉文凱 資工四乙 F9706209

盧子敬 資工四乙 F9706211

邱振凱 資工四乙 F9706231

黃柏穎 英美一乙 F0050213

金緯立 電機四丙 F9603429

白思芸 電機四甲 F9703812

黃建銘 電機四丙 F9603420

 

第六組 陳家齊 電機二甲 F9903020

劉立彬 電機二甲 F9903002

江佳翰 電機二甲 F9903039

林哲寬 電機二甲 F9903015

陳岳昇 電機二甲 F9903040

林哲安 電機二甲 F9903030

張有竣 電機二甲 F9903044

張譽耀 電機二甲 F9903047

 
第七組 林于真 應日二甲 F9951802

王藝陵 應日二甲 F9951804

陳青瑩 英美三甲 F9750042

莊喬婷 休閒一乙 F0025256

羅祺媁 休閒一乙 F0025269

白翊均 電機二甲 F9903048

林億源 管院二乙 F9933817

 
第八組 陳瑩祺 財金三甲 F9832905

廖佳歆 財金三甲 F9833643

王怡文 企管三甲 F9833130

 

郭柔君 管院二甲 B9920014

柳侑伶 管院二甲 B9925030

廖涵瑀 空設四甲 F9745244

翁睿宏 空設四甲 F9745248

第九組 涂政傑 機械二甲 F9911062

陳毅  機械二甲 F9911035

林昀宣 機械二甲 F9911044

廖曼如 企管一甲 F0020007

方綵瑄 企管一甲 F0020020

秦珍儀 企管一甲 F0020021

王品涵 企管一甲 F0020026

林奇緯 電機系  F9903802