本通識課程網站建置由教育部教學卓越計劃支持
RSS icon Email icon
  • 號外!號外!學習歷程檔案參賽名單、性別與社會成績公佈

    Posted on 六月 21st, 2010 r9721001 No comments
    1. F9563021   黃郁婷
    2. F9606031  曾俊源
    3. F9633669  魏鈺書
    4. F9523229  許芩瑄
    5. F9550045  葉    謙
    6. F9551029   廖櫻婷
    7. F9633699  張婉柔
    8. F9605812  張仁瀚
    9. F9550801  游淑鳳
    10. F9543061  梁秀束

    以上同學的大葉鴻爪「學習歷程檔案」經由老師批閱後挑選出優良者,參加團體組選出前三名,三名中擇優參賽個人組。以上參賽同學,請以word檔書寫-自我檢討本學期的學習表現、學習前後的改變及學習成果,並"儘速"寄至助教信箱。也請以上同學留下您的電話,以方便得獎後進行連絡,機會難得不容錯過。

    98年教學卓越計畫-大葉鴻爪「學習歷程檔案」競賽報名

    一、個人組:

    1.第一名:1名,獎金8,000元,獎狀乙紙。
    2.第二名:2名,獎金5,000元,獎狀乙紙。
    3.第三名:3名,獎金3,000元,獎狀乙紙。
    4.優    選:5名,獎金2,000元,獎狀乙紙。
    5.佳    作:10名,獎金1,000元,獎狀乙紙。
    6.入    選:30名,精美禮品一份,獎狀乙紙。
     
    二、團體組(各班):
    1.第一名:1名,獎金500元,獎狀乙紙。
    2.第二名:1名,獎金300元,獎狀乙紙。
    3.第三名:1名,獎金200元,獎狀乙紙。
      
    主辦單位:教學卓越計畫辦公室
     
    本學期性別與社會 成績公佈

     

     

    學號 姓名 系級 學期總分
    B9643036 李容穎  造藝系                 0
    B9643045 張育禎  造藝系 0
    F9503042 黃柏崴  電機系 90
    F9503044 陳世家  電機系 83
    F9503441 蔡騏嶸  電機系 0
    F9503448 謝宗羲  電機系 91
    F9511602 翁振皓  機械系 86
    F9511614 劉世強  機械系 71
    F9511624 張宸睿  機械系 72
    F9515206 彭晟輔  工工系 60
    F9515229 廖翊凱  工工系 60
    F9515249 劉昌湖  工工系 75
    F9515404 陳正憲  工工系 50
    F9515413 黃建偉  工工系 0
    F9515418 張嘉芳  工工系 75
    F9520047 凌震宇  企管系 31
    F9520243 黃誠泓  企管系 60
    F9521033 張念慈  資管系 37
    F9521205 馬民  資管系 82
    F9523208 張毓庭  國企系 80
    F9523229 許芩瑄  國企系 86
    F9529011 高婉寧  運管系 0
    F9529027 侯詠襦  運管系 0
    F9529040 李思嫺  運管系 90
    F9529048 曹宇庭  運管系 82
    F9529052 葉佳銘  運管系 47
    F9529055 蔡冠怡  運管系 82
    F9529058 陳盈超  運管系 64
    F9532003 朱恩賢  財金系 0
    F9541012 楊筑涵  視傳系 60
    F9541014 張哲瑜  視傳系 0
    F9541018 黃麗貞  視傳系 51
    F9541046 張韋蓉  視傳系 62
    F9541059 李亭慧  視傳系 63
    F9543002 吳瑋庭  造藝系 44
    F9543011 許惠雯  造藝系 31
    F9543013 龔品禎  造藝系 47
    F9543050 邱瀅之  造藝系 43
    F9543061 梁秀束  造藝系 70
    F9543218 鄭子宣  造藝系 67
    F9543223 吳冠霆  造藝系 0
    F9543225 鄭怡禎  造藝系 0
    F9543234 王鈺婷  造藝系 96
    F9543235 謝依靜  造藝系 75
    F9543254 林芯  造藝系 46
    F9543261 羅文欣  造藝系 74
    F9550045 葉謙  英語系 75
    F9550801 游淑鳳  英語系 74
    F9551019 李晟瑋  日語系 68
    F9551029 廖櫻婷  日語系 91
    F9561047 周亭樺  分生系 77
    F9561058 林昶鴻  分生系 80
    F9563013 黃舜裕  生資系 75
    F9563017 蔡耀德  電機系 78
    F9563021 黃郁婷  生資系 78
    F9563038 紀盈如  生資系 81
    F9563054 陳潔文  生資系 72
    F9603921 鍾丑智  電機系 0
    F9604805 陳思翰  財金系 0
    F9605812 張仁瀚  企管系 75
    F9606012 林漢偉  資工系 80
    F9606015 蔡元榮  資工系 89
    F9606016 許博閎  資工系 81
    F9606021 段逸鴻  資工系 76
    F9606031 曾俊源  資工系 89
    F9606036 蘇貞元  資工系 79
    F9606037 李志郎  資工系 84
    F9606230 林國樑  資工系 98
    F9633407 許晴雰  財金系 76
    F9633422 黃世瑋  財金系 80
    F9633425 溫雅鈴  財金系 72
    F9633503 林庭鈺  休閒系 73
    F9633507 涂瑋芳  休閒系 60
    F9633669 魏鈺書  會資系 83
    F9633691 薛雅分  財金系 74
    F9633699 張婉柔  企管系 84
    F9633866 王逸澄  企管系 65
    F9645117 張嘉  空間系 50
    F9645126 羅于軒  工設系 51
    F9645132 柳岱言  工設系 42
    F9645133 曹庭蕙  空間系 42
    F9645204 楊雅帆  工設系 39
    F9645218 蘇思穎  工設系 60
    F9645405 孟弋均  視傳系 83
    F9645441 陳潔  視傳系 46
    F9645502 李杰恩  造藝系 0
    F9645521 黃勖哲  視傳系 72
    F9645526 張聖涵  造藝系 65
    F9651027 林哲立  日語系 78
    F9651029 林宗佑  日語系 37
    F9651036 王子恆  日語系 38
    F9651040 王泓升  日語系 21
    F9651041 余秉哲  日語系 11
    F9651044 金時顥  日語系 63
    F9664812 孫培智  財金系 60
    F9751023 蔡奇諺  日語系 60
    F9763031 吳孟珊  生資系 77
    V9640051 曾馨儀  工設系 43

     同學們如果有問題可以在上一篇文章的討論區中提出~或是寄信至助教信箱

  • 學期末建議事項區、或是同學有任何問題請留言

    Posted on 六月 18th, 2010 r9721001 No comments

    如標題,不管同學有任何意見或是有問題可在此提出。

    分數部份會於下星期6/21/(星期一)公佈~~~公佈至6/24(星期四)

    如有問題請寄信至助教信箱,在網頁上教學團隊與聯絡我那邊有

  • 大葉鴻爪「學習歷程檔案」競賽報名

    Posted on 五月 11th, 2010 r9721001 No comments

    98年教學卓越計畫-大葉鴻爪「學習歷程檔案」競賽報名時間延至

    99年5月24日(一)至99年6月11日(五),獎金加碼:
     
    一、個人組:
    1.第一名:1名,獎金8,000元,獎狀乙紙。
    2.第二名:2名,獎金5,000元,獎狀乙紙。
    3.第三名:3名,獎金3,000元,獎狀乙紙。
    4.優    選:5名,獎金2,000元,獎狀乙紙。
    5.佳    作:10名,獎金1,000元,獎狀乙紙。
    6.入    選:30名,精美禮品一份,獎狀乙紙。
     
    二、團體組(各班):
    1.第一名:1名,獎金500元,獎狀乙紙。
    2.第二名:1名,獎金300元,獎狀乙紙。
    3.第三名:1名,獎金200元,獎狀乙紙。
     
     
    詳細比賽辦法請參閱附檔,謝謝!
     
    主辦單位:教學卓越計畫辦公室
  • 性別與社會小組名單

    Posted on 三月 18th, 2010 r9721001 No comments

    各位同學們好,目前這邊是已經有收到與分組之名單。

    如同學分組名單有問題,或是還沒有找到組員的請在此留言,或是下次上課提出。

    謝謝~

    小組名單  
    系所 學號 姓名
    1 應日三甲 F9651027 林哲立
    2 應日三甲 F9651029 林宗佑
    3 應日三甲 F9651036 王子恆
    4 應日三甲 F9651040 王泓升
    5 應日三甲 F9651041 余秉哲
    6 應日三甲 F9651044 金時顥

     

    小組名單  
    系所 學號 姓名
    1 造藝四甲 F9543002 吳瑋庭
    2 造藝四甲 F9543050 邱瀅之
    3 造藝四甲 F9543061 梁秀束
    4 造藝四甲 F9543011 許惠雯
    5 造藝四甲 F9543013 龔品禎
    6 造藝四乙 F9543254 林心伃

     

    小組名單  
    系所 學號 姓名
    1 國企四乙 F9523229 許芩瑄
    2 國企四乙 F9523208 張毓庭
    3 應日四甲 F9551029 廖櫻婷
    4 應日四甲 F9551019 李晟瑋
    5 分生四甲 F9561047 周亭樺
    6 分生四甲 F9561058 林昶鴻

     

    小組名單  
    系所 學號 姓名
    1 運管四甲 F9529048 曹宇庭
    2 運管四甲 F9529058 陳盈超
    3 運管四甲 F9529052 葉佳銘
    4 運管四甲 F9529011 高婉寧
    5 運管四甲 F9529027 侯詠襦

     

    小組名單  
    系所 學號 姓名
    1 企管三乙 F9633699 張婉柔
    2 企管三乙 F9633866 王逸澄
    3 企管三乙 F9605812 張仁瀚
    4 財金三乙 F9633691 薛雅分
    5 會資三甲 F9633669 魏鈺書

     

    小組名單  
    系所 學號 姓名
    1 工設三甲 F9645218 蘇思穎
    2 工設三甲 F9645204 楊雅帆
    3 工設三甲 F9645126 羅于軒
    4 空設三甲 F9645117 張嘉涵
    5 空設三甲 F9645133 曹庭蕙

     

    小組名單  
    系所 學號 姓名
    1 視傳 F9541014 張哲瑜
    2 視傳 F9541046 張韋蓉
    3 視傳 F9541059 李亭慧
    4 視傳 F9541018 黃麗貞
    5 視傳 F9541012 楊筑涵

     

    小組名單  
    系所 學號 姓名
    1 生資四甲 F9563013 黃舜裕
    2 生資四甲 F9563021 黃郁婷
    3 生資四甲 F9563038 紀盈如
    4 生資四甲 F9563054 陳潔文
    5 生資二甲 F9763031 吳孟珊

     

    小組名單  
    系所 學號 姓名
    1 造藝 F9543218 鄭子宣
    2 造藝 F9543261 羅文欣
    3 造藝 F9543235 謝依靜
    4 造藝 F9543234 王鈺婷
    5 造藝 F9645526 張聖涵

     

    小組名單  
    系所 學號 姓名
    1 工工系 F9515249 劉昌湖
    2 工工系 F9515418 張嘉芳
    3 工工系 F9515206 彭晟輔
    4 工工系 F9515404 陳正憲
    5 工工系 F9515229 廖翊凱

     

    小組名單  
    系所 學號 姓名
    1 電機四甲 F9503044 陳世家
    2 電機四甲 F9563017 蔡耀德
    3 電機四甲 F9503042 黃柏崴
    4 電機四丙 F9503448 謝宗羲
    5 應日二甲 F9751023 蔡奇諺

     

    小組名單  
    系所 學號 姓名
    1 財三甲 F9664812 孫培智
    2 財三甲 F9604805 陳思翰
    3 財三甲 F9633425 溫雅鈴
    4 財三甲 F9633422 黃世瑋
    5 財三甲 F9633407 許晴雰

     

    小組名單  
    系所 學號 姓名
    1 資工三甲 F9606037 李志郎
    2 資工三甲 F9606036 蘇貞元
    3 資工三甲 F9606012 林漢偉
    4 資工三甲 F9606015 蔡元榮

     

    小組名單  
    系所 學號 姓名
    1 資工三甲 F9606031 曾俊源
    2 資工三甲 F9606021 段逸鴻
    3 資工三甲 F9606016 許博閎
    4 資工三乙 F9606230 林國樑

     

    小組名單  
    系所 學號 姓名
    1 視傳三甲 F9645441 陳潔
    2 機械四丁 F9511624 張宸睿
    3 機械四丁 F9511602 翁振皓
    4 機械四丁 F9511614 劉世強

     

    小組名單  
    系所 學號 姓名
    1 資管四甲 F9521033 張念慈
    2 資管四乙 F9521205 馬民
    3 運四甲 F9529040 李思嫺
    4 運四甲 F9529055 蔡冠怡

     

    小組名單  
    系所 學號 姓名
    1 企四甲 F9520243 黃誠泓
    2 企四甲 F9520047 凌震宇
    3 休三甲 F9633503 林庭鈺
    4 休三甲 F9633507 涂瑋芳

     

    小組名單  
    系所 學號 姓名
    1 視傳 F9645405 孟弋均
    2 視傳 F9645521 黃勖哲
    3 工設三甲 F9645132 柳岱言
    4 工設三乙 V9640051 曾馨儀
    5 英美 F9550045 葉謙
    6 英美 F9550801 游淑鳳
  • 各位同學~註冊帳號注意一下~

    Posted on 三月 4th, 2010 r9721001 No comments

    請有修課的同學們要來此完成註冊動作!!

    各位同學請用您的 學號 申請唷~如之前已有註冊過的同學們 ,請重新以 “學號" 再次 註冊申請一次,感謝您。

    拜託~暱稱請用 學號

     可在右下角的地方註冊。

    E-MAIL也拜託請先填寫學校之信箱

    感謝各位~~